Autoridades Escuela

Director de Escuela

Dr. Mauricio Osorio Ulloa

email: mauricio.osorio@usach.cl

Subdirectora de Docencia

Dra. Ivonne Narváez Flies

email:ivonne.narvaez@usach.cl

Subdirectora de Investigación

Dra. Lorena Sulz Echeverría 

email: lorena.sulz@usach.cl

Subdirector de Extensión

Dr. Rodrigo Inti Vega Jones 

email: rodrigo.vega@usach.cl

Subdirector de Calidad y Sistemas

Victoria Espinosa

email: victoria.espinosa@usach.cl

 

 

Coordinadores de Campus Clínicos

  Hospital San José

Dra. Erika Dahl

email: erika.dahl@gmail.com

  Hospital El Pino

Dr. Pedro Aguilar

email: pedro.aguilar@usach.cl

  Hospital Barros Luco T.

Dr. Pedro Riveros Silva 

email: pedro.riveros@usach.cl

 

Hospital El Carmen de Maipú

Dr. Jean Landerretche

email: jean.landerretche@usach.cl